воскресенье, 13 октября 2013 г.

Правильное питание


Витаминам принадлежит важная роль в обеспечении адекватного иммунного ответа, функционирования систем метаболизма ксенобиотиков, формирования антиоксидантного потенциала организма и, тем самым, в поддержании устойчивости человека к различным инфекциям, действию ядов, радиоактивного излучения и других неблагоприятных внешних факторов. 

В частности, витамин С нормализует литическую активность комплемента, обладает интерфероногенным действием; витамин А принимает участие в процессах клеточной пролиферации и дифференцировки иммунокомпетентных клеток, витамин Е и фолиевая кислота участвуют в реализации клеточного иммунитета. 
Микроэлементы являются активаторами различных биохимических реакций в клетках, в том числе и иммунокомпетентных. Антиоксидантное действие, которым обладают многие витамины и минералы, также способствует более эффективной защите организма.

В связи с этим, дефицит потребления витаминов и минералов может приводить к нарушению работы иммунной системы, поэтому адекватное потребление витаминов и минералов является важной составляющей поддержания защитных сил организма. 

При отсутствии других врачебных рекомендаций, следует выбирать витаминно-минеральные комплексы, содержащие так называемые «профилактические» дозы витаминов и минералов – т.е. не превышающие суточную потребность организма.

В частности, витаминно-минеральный комплекс Компливит содержит необходимые организму витамины и минералы в «физиологических» дозах – т.е. не превышающих допустимые пределы потребления. Поэтому он подходит даже для длительного применения.
Материал взят с Официального сайта  Сoral-Сlub
http://coral-club.com/ru/  

1 комментарий: