среда, 22 января 2014 г.

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК

ПРИНЦИПЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК

Очень важно правильно принимать биологически активные добавки.

1. Начинать прием с небольших доз, чтобы проверить реакцию вашего организма на них, затем постепенно увеличить дозу до рекомендованной на этикетке.

2. Дневную норму биологически активных добавок рекомендуется принимать в первой половине дня, чтобы последующее за этим повышение активности не помешало сну.

3. БАД, содержащий кальций, нужно принимать между приемами пищи, для того чтобы не понижался уровень кислотности в желудке, необходимый для пищеварения, запивать их лучше молоком или кисломолочными продуктами.

4. Травы, в идеале, нужно применять за 20 минут до еды, но можно и с едой. Артишок с нанокластерами, Корень солодки, Эхинацея, Алоэманнан, Экста-Си, Минамин 20 таблеток, Биошейп и Полноценное питание с нанокластерами — за 30 минут до еды.

5. Минералы: Коралловая вода, Цинк, Селен, МСМ (сера с микрогидрином) , Железо только с водой и на пустой желудок. Лучше перед с ном. Это поможет воспользоваться их естественным расслабляющим свойством. Железосодержащие добавки рекомендуется запивать фруктовым соком, так как в присутствии витамина C железо лучше усваивается.

6. Комплексные препараты: Активин, Суперпища, Комплекс витаминов группы В — непосредственно перед едой (5-10 минут).

7. Жирорастворимые вещества: Витамины E, A, D, Омега 3/60, Жир печени акулы, Чеснок, Кофермент Q-10, фитоэстрогены — с пищей или в конце приема пищи, содержащей жир. Это способствует их лучшему усвоению.

8. Пробиотики: Мега Ацидофилус, Ацидофилус, Хлородофилус — после приема пищи. Минимальная активность желудочного сока дает возможность «проскочить» капсуле в кишечник и раствориться там. Оптимально — перед сном, запивая кефиром или другими кисломолочными продуктами.

При написании страницы использовались материалы книги С. Н. Борисенко «Лечебно-профилактические программы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий