понедельник, 16 марта 2015 г.

Правильное питание

Как дольше оставаться молодым?
То, что вы едите, сильно влияет на то, насколько быстро стареет ваш организм, это установлено многими исследователями. 
Вот четыре важных принципа замедления старения и борьбы с хроническими заболеваниями.
Принимайте много антиоксидантов. 

Эксперты считают, что главной причиной старения является "окислительный стресс", который проявляется в преждевременной гибели клетки из-за атак внутренних и внешних врагов - химических веществ, известных как "свободные радикалы". 

Антиоксиданты, которые находятся во многих пищевых продуктах, в основном во фруктах и овощах, повышают способность ваших клеток противостоять нападению.

Насыщайте свой организм жирами Омега-3. Хроническое воспаление тканей ускоряет старение, содействует возникновению инфарктов, артритов, кожных заболеваний и болезни Альцгеймера, так же, как и снижению памяти, иммунитета и мышечной функции. 

Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в основном в жире рыб, таких, как лосось, предотвращают хронические воспаления, а красное мясо, наоборот, им способствует. Контролируйте уровень сахара в крови. 

Продукты, которые вызывают резкие скачки содержания сахара в крови и  держат его постоянно высоким, приводят к изменениям в клетках, которые способствуют старению и возникновению хронических болезней, в том числе диабета типа II, заболеваний желчного пузыря и сердца, болезни Альцгеймера, а также рака молочной железы, яичников и рака матки.

Вот какие продукты приводят к повышению уровеня сахара в крови: белый хлеб, белый картофель, большинство видов белого риса, продукты из переработанных зерен и сладкая выпечка.

Поддерживайте свой вес в норме. Страдающие ожирением люди более склонны к диабету типа II, раку, сердечно-сосудистым и психическим заболеваниям. 

Исследования Калифорнийского университета (Сан-Франциско) выявили у американцев с избыточным весом ускоренное старение мозга. Другие исследования показали, что избыточные вес увеличивает содержание в клетках мозга токсичных бета-амилоидов - белков, вызывающих болезнь Альцгеймера. 

Ограничение в пище замедляет многие процессы старения и продлевает жизнь у животных.
Топ вредных продуктов
Бекон
Хот-доги
Картофельные чипсы
Белый хлеб
Белый картофель
Кукурузное масло
Сладкие изделия из зерновых
Подслащенные напитки
Красное мясо
Пончики
Топ полезных продуктов
Яблоки
Черника
Шпинат и другие темно-зеленые листовые овощи
Лосось и сардины
Цельнозерновые злаки
Несоленый попкорн
Орехи, особенно миндаль, грецкие
Бобовые, включая арахис
Зеленый чай
Оливковое масло

Вам понравилась статья? 

Тогда, подпишитесь на новости  моего блога

Регистрация бесплатная ЗДЕСЬ  
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий