воскресенье, 5 марта 2017 г.

Правильное питание

7 полезных привычек для здоровья мужчин
Факт остается фактом: мужчины не привыкли следить за своим здоровьем. Этим отчасти объясняется более низкая продолжительность их жизни по сравнению с женской половиной человечества. Привычка здорового питания


Правильное питание – это одна из основ мужского здоровья, а потому:
питайтесь в соответствии со своей конституцией, аппетитом, возрастом, местом проживания. Старайтесь есть овощи и фрукты, выращенные  в вашей местности

Избегайте перекусов между приемами пищи. Уделите основное внимание завтраку и обеду.

Питайтесь регулярно в одни и те же часы. Минимальный перерыв между приемами пищи — 3 часа, максимальный – 6 часов.
    
По возможности старайтесь не есть после захода солнца, пейте не менее 6-8 стаканов теплой воды ежедневно. Первый стакан выпивайте утром на пустой желудок.

Если вы едите мясо, попробуйте перейти на «белое» мясо  индейки. По крайней мере один день в неделю ешьте только растительную пищу.

Избегайте сочетать несочетаемые продукты: молочные продукты с мясом и рыбой или, например, фрукты с любой другой пищей. Постарайтесь исключить из рациона твердые сыры и жареные продукты. Такая пища приводит к образованию трудновыводимых токсинов.

Если чувствуете, что с трудом просыпаетесь утром, засыпаете после еды и ощущаете нехватку энергии, в течение недели, 1-2 раза в день пейте горячий чай, приготовленный из свежего имбиря с добавлением лайма (при необходимости чуть подсластите сиропом агавы). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий