суббота, 6 апреля 2013 г.

Запоры

Эффективность повышается, если запивать продукты биологически
активной Коралловой водой

Причины возникновения  запоров.

Дорогой друг, решила написать тему, которая очень всех волнует.  
Это,  как справиться с таким недугом, как задержка стула.

Люди, у которых задержка стула происходит по несколько дней, испытывают немалые страдания. 

Они, как правило,  бледные,  вялые,  заторможенные,  нередко в плохом настроении, раздражительные. 
Зачастую у них ослаблена память, снижена работоспособность, нередко беспокоят тошнота, слабость, головокружения. 
То есть налицо симптомы интоксикации (отравления). 
Почему это происходит? Дело в том, что при запорах задерживается выведение некоторых конечных продуктов обмена веществ, в том числе индола, скатола и др., которые вредно воздействуют на весь организм, отравляя его. 

Длительный застой каловых масс может вызвать развитие хронических воспалительных заболеваний толстой кишки, привести к образованию полипов и рака толстой кишки. 
В странах Европы и Америки, в том числе и в России, рак толстой кишки занимает по частоте 3 - 5 место среди других онкологических заболеваний.

Кишечник состоит из 2-х отделов - тонкого и толстого. 
Запор- это нарушение работы кишечника (задержка, затруднение или систематическое недостаточное его опорожнение).
Кишечник отвечает за переваривание пищи, ее всасывание и удаление из него образуемых шлаков. 

Здоровый кишечник не только отвечает за своевременный стул, но и определяет состояние иммунитета, поскольку именно в кишечнике находится 80% лимфатической системы организма, которая вырабатывает различные вещества, защищающие организм от воздействия болезнетворных агентов внешнего (вирусы, микробы и др.) и внутреннего (раковые антигены) происхождения. 

ЗАПОР не является  самостоятельным заболеванием. Это  симптом  патологического состояния. Чаще всего это связано с питанием - АЛИМЕНТАРНЫЙ  запор. 

Связано это с тем, что  нередко на ходу, торопясь, люди "перехватывают" сомнительного происхождения  и качества продукты питания, на улице, грязными руками. Уличная торговля не безопасна. 

К запорам приводит избыточное или частое потребление рафинированных продуктов и напитков, консервированных продуктов (мясных и рыбных), сахара, жирной пищи, а также белковой пищи, консервантов, свежего хлеба, мучнистых блюд. 

Недостаточное поступление в организм пищевых волокон (клетчатки), которые играют важнейшую роль в формировании каловых масс, но и различные токсические соединения. 

КЛЕТЧАТКА - является пищей для бактерий, регулирующих нормальную работу кишечника. Она снижает уровень холестерина и обладает умеренным желчегонным действием. 
Клетчатку содержат овощи и фрукты, ягоды, грибы, крупы, хлеб грубого помола.  Пищевыми волокнами богаты морковь,  свекла, капуста, кабачки, тыква, зеленый горошек,  стручковая фасоль, овощные и фруктовые соки  собственного приготовления, инжир, финики,  чернослив, курага, некислые яблоки, малина, облепиха, черная смородина, морская капуста, земляника лесная, хлеб ржаной или пшеничный грубого помола, хлеб диетический с добавлением пшеничных отрубей.

Нормальная частота стула у взрослого человека колеблется от 3 раз в день до 3 раз в неделю. При ежедневном употреблении натуральных продуктов питания  и высокой двигательной активности стул может быть 2-3 раза в день, фактически по числу приемов пищи. 

При редком опорожнении кишечника (3 раза в неделю) может даже не быть никаких отклонений в состоянии здоровья человека. Тем не менее, хроническую  задержку опорожнения кишечника  более чем на 48 часов следует рассматривать как запор. 

К проявлениям запора относятся:  ощущения  распирания и боли в животе, чувство облегчения после стула или отхождения газов, повышенное газообразование и вздутие живота.
С развитием цивилизации изменяется характер питания. Люди едят больше мяса, рыбы, животных жиров и др. 

Такое питание ведет к запорам, к увеличению концентрации в каловых массах вредных веществ - канцерогенов, вызывающих образование опухолей в толстой кишке. Хронические запоры - это бич современного "цивилизованного" общества, жителей больших городов. 

Рекомендуется в течение дня съедать 1 -2 яблока или 100 - 200 граммов вымытых и замоченных сухофруктов (лучше чернослив, инжир, курага), на ночь выпивать стакан свежего кефира или простокваши, а утром натощак стакан холодной коралловыой  воды.
Особенности запора у детей.

Время задержки стула у детей четко регламентировано - 36 часов. Одной из причин  у стеснительных детей может быть сознательное подавление дефекации,  например, в начале посещения детского учреждения или при чужих людях, или в чужой обстановке, где нужно адаптироваться к новым условиям. 
Особенности запора у пожилых людей.
Они чаще жалуются на запоры. Это связано с перестройкой организма, малоподвижным образом жизни, снижение мышечного тонуса, меньшим количеством потребляемой пищи и жидкости, недостатком клетчатки, частым употреблением лекарств и злоупотреблением слабительных препаратов.

Питание при запоре должно быть полноценным, с повышенным содержанием клетчатки. При невысокой калорийности клетчатка, подавляя аппетит, ускоряет насыщение, способствует увеличению массы и разжижению кишечного содержимого, ускоряет его продвижение  по кишке. 

Следует ограничить потребление или полностью  исключить из рациона продукты, замедляющие опорожнение кишечника и усиливающие процессы брожения в кишечнике. Меньше жареного, лучше употреблять запеченое, отварное и тушеное, паровое.
Режим питания должен быть дробным:  5-6 раз в день. Каши, следует, есть утром на завтрак. Наше Здоровье в наших руках

Компания Международный Коралловый Клуб  предлагает натуральные препараты для нормализации работы всей пищеварительной системы:
Каскара, набор трав №7, Зеленое золото, Корень солодки, Коктейль Проволокно (замечательная клетчатка!!!), Гидрасел, Витамин Е или Омега 3/60, Мегаацидофилус, МСМ, ( до еды или вовремя еды ) Ассимилятор или Пищеварительная формула ( после еды,  по 1-2 таблетки, Коралловый кальций или Кальций Меджик, Комплекс витаминов группы В, Коктейль Фито Энергия или Люцерна. 
Пейте живую, чистую, структурированную воду Корал Майн и следите за своим питанием. 

Кормить необходимо нашу клетку - королеву нашего организма!

Длительно, годами принимать одно и то же слабительное средство не надо, так как организм к нему привыкает и препарат становится неэффективным.
Действенная мера борьбы с запорами- физическая нагрузка, борьба с гиподинамией. Полезны любая физическая нагрузка, труд на приусадебном участке, спортивные игры, плавание. Кроме того, существуют различные комплексы лечебной гимнастики, разработанной для борьбы с запорами, повышающими тонус кишечника.

Комплекс физических упражнений для профилактики запоров.
Этот комплекс или отдельные его упражнения лучше выполнять утром, натощак (предварительно выпив стакан холодной кипяченой воды) или через два часа после еды, в хорошо проветренной комнате.                                                     
1. В положении стоя: руки на поясе или на затылке. Круговые движения тазом. Сделать 10 - 20 вращений в правую сторону и столько же в левую.

2. Лежа на спине: ноги и руки вытянуты, мышцы расслаблены. Дыхание свободное. При вдохе живот максимально выпятить. Повторить 9 - 12 раз. Через каждые 3 - 4 движения делать небольшие перерывы для отдыха.

3. Исходное положение - то же. На выдохе втянуть живот и толчком его выпятить. Сделать 30 - 40 таких движений в быстром темпе, затем немного отдохнуть. Дыхание произвольное. Продолжительность упражнения не более 1,5 минуты.

4. Развести руки в стороны или поднять вверх - вдох. Обхватить колено правой согнутой ноги и подтянуть к животу - выдох. Повторить по три раза правой и левой ногой поочередно.

5. Согнуть ноги в коленях, руки в локтях. Опираясь на стопы и локти, приподнять возможно выше таз - вдох. Вернуться в исходное положение - выдох.Повторить три-четыре раза, темп медленный.

6. Положить руки под голову, ноги согнуть. Широко развести в стороны колени согнутых ног - вдох, соединить колени- выдох. Повторить три - четыре раза.

7. Наклонить колени согнутых ног влево - выдох. Принять исходное положение - вдох. Повторить по три раза влево и вправо.

8. Сделать 10 - 15 движений ногами, как при езде на велосипеде. Дыхание произвольное.

9. Повернуться на живот и встать на колени, опираясь на прямые руки. Поднять правую прямую ногу назад, голову вверх, прогнуться - вдох. Принять исходное положение - выдох. Повторить по три раза правой и левой ногой.

10. Стоя на коленях: опереться на прямые руки, сесть от рук слева - выдох. Принять исходное положение - вдох. Сесть справа - выдох. Повторить по три раза в ту и другую сторону.

Кроме этих упражнений, для профилактики запоров необходимы активная ходьба или бег, самомассаж живота, утренняя гигиеническая гимнастика с последующим обтиранием прохладной водой или душем.                                                                                                                                         
А Вас интересует Ваше здоровье и здоровье Ваших близких?

А, Вас интересуют скидки на продукции Кораллового клуба, обращайтесь 
по тел. 8 962 933 98 78 Всю продукцию Кораллового клуба можно приобретать со скидкой от 20% и чтобы узнать как получить скидку и какие еще возможности для своих клиентов предоставляет Коралловый клуб, позвоните по указанному телефону. 8 962 933 98 78. И мы договоримся о встрече.
         
Ваш персональный консультант в коралловом клубе
Надежда Димитрова
Мой скайп: nadiad49
тел. +79629339878
Coral Club рег № 4584162   

Комментариев нет:

Отправить комментарий