вторник, 19 июля 2016 г.

Концепция Здоровья

4 НЕОБЫЧНЫХ СИМПТОМА ОБЕЗВОЖИВАНИЯ

Вас тянет на сладкое.
Обезвоживание часто маскируется под голод, поэтому, когда ваше тело требует сахара, скорее всего вам не хватает воды. Почему? 

Когда вы занимаетесь какой-либо активностью в обезвоженном состоянии, ваше тело расходует гликоген (основную форму хранения глюкозы в клетках) более быстрыми темпами, тем самым, быстро истощая запасы. 

После такого истощения ваше тело будет сигнализировать о том, что нуждается в пополнении уровня гликогена – отсюда и тяга к сладкому.

Ваша кожа становится похожей на пластилин.
Вы же знаете, что кожа имеет способность растягиваться, а затем возвращаться в исходное положение. Это называется тургор кожи. Если вы обезвожены, тургор кожи снижается. 

Эксперты предлагают простейший способ проверить обезвожен ли ваш организм: ущипните себя за руку и посмотрите, как кожа будет возвращаться назад. Если она задержалась в таком положении на несколько мгновений – вы обезвожены, и с этим нужно срочно что-то делать.

Неприятный запах изо рта.
Одна из функций слюны – очищение рта, которое предотвращает неприятные запахи. Когда вы обезвожены, вы вырабатываете меньшее количество слюны, которое уже не в состоянии бороться с бактериями. 

Это факт, кстати, также в значительной степени является виновником «утреннего дыхания» – когда вы спите, вы вырабатываете меньше слюны, что превращает ваш рот в рассадник бактерий.
Вы стали хуже соображать.
Серое вещество в вашем мозгу на самом деле уменьшается, когда вы не пьете достаточное количество воды. 

Ученые сравнивают это явление с тем, что происходит с листьями растений без воды: клетки мозга как будто высыхают и сжимаются, когда ваш организм не получает достаточно жидкости. 

Естественно, такие последствия обезвоживания нарушают весь процесс функционирования мозга, так что если чувствуете, что начинаете плохо соображать, — выпейте воды.


Приглашаю Вас к нам в Коралловый мир! Где мы учим людей тому, что никто кроме вас самих не несет ответственность за свое здоровье и учим людей как делать так, чтобы не попадать в больницу.  Как делать профилактику, а не лечение и т.д 
Регистрация бесплатная  ЗДЕСЬ

Вас интересует здоровье и здоровье Ваших близких, тогда подпишитесь в наш клуб бесплатно,
Узнаете как получить скидку и какие еще возможности для своих клиентов предоставляет   ЗДЕСЬ


Комментариев нет:

Отправить комментарий