воскресенье, 9 августа 2015 г.

Полезные советы

Подружитесь со своей печенью!
Печень – один из наиболее важных и значимых органов, находящийся в непрерывной работе, как и наше сердце, взаимодействующий со всей пищеварительной системой . Печень трудится без отдыха круглыми сутками, очищая нашу кровь, перерабатывает её, выводя все шлаки и поставляет обратно в сердечно-сосудистую систему.

Основные правила взаимодействия с печенью очень просты и естественны:

1. Завтракать рекомендуется рано утром, не позже 7 часов. Иначе желчь не будет своевременно выводиться из организма, и токсичные вещества осядут в нашем организме до следующего утра или более.
Первым завтраком может служить 300-500 г горячей воды с лимоном и ложкой меда, по желанию, чашка любимого чая ФанДетокс  или половина стакана настоя шиповника. Его можно накануне вечером приготовить и оставить настаиваться на ночь в термосе.

2. Для хорошей работы желчных путей и печени рекомендуется частое (дробное) питание небольшими порциями. Такой режим позволяет организму выводить отработанную желчь регулярно каждые два часа во время протекания пищеварительного процесса.

Это приём нeбольших порций: вполне достаточно яблока, горстки изюма, небольшого сухарика или несколько орехов. Это поможет вам «раздробить» камни и выводить образовавшийся песок через желчные протоки. Важно во время одного из приемов пищи употребить одну капсулу Заферана (продукт, который который способствует улучшению работы печени и желчного пузыря).

3. Проходимость и нормальная работа желчевыводящей системы может быть восстановлена слепым зондированием. Его можно проводить только утром, сразу после сна не поднимаясь с постели. Накануне после обеда и до следующего утра обязательно резко ограничить приём всех видов жидкости.

Наиболее популярное и простое зондирование:
Не поднимаясь с постели съесть ложку натурального мёда и запить тёплой водой (0.5 стакана). Плавно, медленно повернуться на левый бок, после чего съесть опять ложку мёда и теперь уже запить горячей водой. Спокойно полежать и через 10-15 мин. выпить ещё горячей воды. 

После чего подложить под правый бок тёплую грелку и полежать около 1 часа.
Во время проведения всех этих процедур важно все движения выполнять медленно и осторожно, при этом надо быть в хорошем настроении, и мыслить только в позитивном ключе.

4. Для нормализации и улучшения работы печени и всей пищеварительной системы необходимо утром при посещении туалета сделать себе массаж. Круговыми движениями ладоней размять живот, затем мягко вдавить его внутрь, сжав мягко ладонями собрать его в центре, а затем растянуть его от центра к бокам. 


Tак же желательно при всех этих процедурах мысленно собрать всё ненужное в организме и перенаправить в мочевой пузырь.  Любите свой организм, учитесь чувствовать его и дружить с ним, и вы всегда будете здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий