воскресенье, 12 мая 2013 г.

Что мы пьем



Лучше пить чистую фильтрованную воду и БАДы с лекарственными растениями, толку будет намного больше! 

Избавите себя от походов в аптеки и больницы, как видно из ролика качество оставляет желать лучшего! 


Они содержат кофеин и таурин. Энергетики часто пьют водители, чтобы не заснуть за рулем. 

По словам производителей, эти напитки абсолютно безопасны для здоровья. Чтобы проверить это, несколько водителей выпили энергетики разных фирм и сели за руль. 
А мы узнали, через сколько часов они уснут.

Правда, чтобы не рисковать ничьей жизнью, испытания провели не на настоящей дороге, а на автодроме.

Максим потерял сознание на дискотеке в ночном клубе. Его привезли в больницу на "скорой" с сердечным приступом. Для того, чтобы гулять всю ночь до утра, Максим выпил 4 банки энергетика. У него просто не выдержало сердце. 

Оказывается, сейчас появилась даже такая болезнь -- зависимость от энергетиков. На них "подсаживаются", как на легкие наркотики. Энергетические наркоманы не могут встать без баночки "энерджи дринка" и выпивают его по два -- три литра в день. 

Соки. 
У маленького Антона аллергия на ароматизаторы. Поэтому мама покупает ему только соки прямого отжима. Но этой весной мальчик, выпив такой сок, попал в больницу. Соки прямого отжима. Мы думаем, что это выжатые фрукты. 

Но оказывается, что прямой отжим действительно прямой только в сезон созревания яблок, апельсинов и других сочных плодов. С конца зимы до середины лета соки разбавляют водой, "бодяжат" концентратами и растворами, но при этом на этикетке продолжают писать "прямой отжим" и продавать втридорога. 

Мы сдали на анализ соки прямого отжима самых популярных производителей и выяснили, что один из них наливает в пакеты не натуральный сок, а восстановленный. Чтобы узнать, почему так произошло, наши корреспонденты отправились на завод, где делают этот сок.

Советские лимонады: "Дюшес", "Тархун", "Буратино"...Мы помним их с детства. Когда после перестройки в Россию хлынула волна импортных напитков, отечественные бренды оказались брошены и забыты. Но сегодня они снова на прилавках. 

Сейчас "Дюшес", "Тархун" и "Буратино" -- это всего лишь торговые наименования. Выпускают их множество разных заводов и рецепты у всех тоже разные. 

Чтобы разобраться во всeм этом разнообразии и понять, как найти "тот самый" лимонад, мы обратились к самым главным экспертам в этой области. Купили 10 различных лимонадов: три вида "Тархуна", три вида "Буратино" и четыре бутылки лимонада "Дюшес" и отнесли в институт напитков -- тот самый, где много лет назад были придуманы и разработаны рецепты этих лимонадов. 

О том - что пить, а что лучше не пить рассказывают эксперты Всероссийского института напитков, Института пищевых производств, полицейские и продавцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий