понедельник, 27 мая 2013 г.

Программы по здоровью


Паразитарная программа для детей

Паразитарные инфекции являются причиной задержки психического и физического развития детей, снижают сопротивляемость к инфекционными заболеваниям и эффективность любого лечения.

Дети подвергаются опасности заражения гельминтами, играя в песочнице, кушая овощи, зелень и фрукты прямо с грядки, употребляя немытые бананы, апельсины, мандарины. Кровососущие насекомые также являются переносчиками гельминтов. 

Одним словом, заразиться можно везде и всюду. Не надо этого бояться.
Главное – научить ребенка (и себя!) соблюдать несложные правила личной безопасности и регулярно применять надежные способы очищения от паразитов.
Правила поведения: мойте руки перед едой старайтесь обдавать кипятком зелень, подаваемую к столу; не пейте сырую воду, особенно из открытых водоемов; не употребляйте в пищу недожаренное мясо, недосоленную рыбу и икру неизвестного происхождения; тестируйте ребенка на вероятность присутствия паразитов. 

Вас должно насторожить, если ребенок: скрипит зубами во сне, сообщает о зуде в заднем проходе по утрам; если у него наблюдается повышенное слюнотечение; имеет дефицит массы тела при хорошем аппетите; неустойчивость стула; стойкие аллергические проявления, стойкая анемия (снижение гемоглобина в крови); серьезные хронические заболевания суставов, бронхо-легочной системы, желудочно-кишечного тракта; беспокоит чувство голода (до обмороков), непонятные боли в животе


В этих случаях, вполне возможно, что у ребенка паразиты, поэтому, своевременно проведите ряд диагностических обследований и выберите адекватные (желательно, натуральные) препараты, помогающие очистить организм ребенка от паразитов. 

Имейте в виду, что при подозрении на паразитарную инфекцию, как правило, делается анализ кала на яйца глистов. Но точность такой диагностики не превышает 20%.

У детей паразитарные инфекции протекают тяжелее, чем у взрослых, хотя причины и механизмы их аналогичны. Часто такие заболевания, как хронические бронхиты, аллергии, заболевания кожи, лимфосистемы, суставов, центральной нервной системы, анемия имеют причиной именно глистную инвазию. Установить это непросто. 

Паразитарные болезни могут быть причиной задержки психического и физического развития у детей. Как правило, такие дети лечатся у различных специалистов с незначительным эффектом.


Натуральная и безопасная антипаразитарная программа должна применяться регулярно, поскольку повторные инвазии – частое явление. Как правило, мы делаем это при помощи химических антипаразитарных препаратов, а это небезопасно, особенно, если принимать эти препараты часто.  

Причины паразитарных инфекций: Нарушение правил личной гигиены. Непосредственное попадание яиц глистов в организм через пищу и руки. Снижение секреции желудочного сока, разрушающего оболочки яиц глистов Снижение иммунитета Нарушение нормального микробиоценоза кишечника

 Недостаточно оптимальное питание Нарушение оттока желчи и потеря ее бактериологических свойств Сопутствующая грибковая инфекция Нарушение активности ферментов Еще много интересного и захватывающего о взаимоотношениях людей и паразитов Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Составляющие антипаразитарной программы: Соблюдение правил личной гигиены Прямое антипаразитарное воздействие. Антипаразитарная программа (Коралловый клуб)

Средства, используемые в антипаразитарных программах для детей должны быть 100% безопасны и натуральны. Применяя натуральные препараты, можно добиться эффекта освобождения организма от паразитов без явлений интоксикации.


Оптимальной для детей признана Настойка (или набор) трав № 7.
Она включает в себя лист черного ореха, экстракт чеснока, кору кассии и прочее. Продукт безопасен и высокоэффективен.                                     Чеснок содержит большое количество фитонцидов, благодаря которым обладает мощной антибактериальной и противовирусной активностью. 

Оказывает противоглистное действие. Повышает иммунитет. Чеснок подавляет бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, уменьшает количество газов в нем, являясь отличным средством при метеоризме, повышает аппетит, улучшает отделение желудочного сока, способствует пищеварению, оказывает желчегонное действие.

Чеснок является надежным средством для изгнания круглых глистов (аскарид, остриц).
Натуральный продукт «Кора муравьиного дерева с одуванчиком» оказывает иммуномодулирующий, антибактериальный, противовоспалительный, противовирусный, противогрибковый эффект при вирусных и бактериальных инфекциях, воспалительных процессах различной локализации. Одуванчик и витамин С усиливают действие коры муравьиного дерева, стимулируя защитные силы организма и повышая сопротивляемость различным инфекциям.

Действующее вещество коры муравьиного дерева — лапахол — оказывает антибактериальные, противовоспалительные свойства, предотвращает рост и размножение грамположительных (стафилококки, стрептококки) и грамотрицательных (бруцеллы) микроорганизмов.

Противовирусная активность: лапахол уничтожает или приостанавливает рост вирусов, включая вирусы герпеса, полиомиелита, стоматита, тормозит синтез ферментов в вирусах, блокируя их способность к репродукции.           Иммуномодулирующие свойства муравьиного дерева позволяют использовать его при аллергических и аутоиммунных процессах в организме, не опасаясь их обострения. 

Кора повышает неспецифическую резистентность организма, усиливая механизмы клеточного и гуморального иммунитета. Многочисленные положительные эффекты действия этого уникального растения обусловлены синергией всех его активных составляющих.

Противогрибковый и противопаразитарный эффект обеспечивается выделенным из коры ксилодином, который совместно с лапахолом угнетает рост и развитие многих видов грибков, в том числе вагинальных (кандида, трихофитон), а также внутриклеточных паразитов. 

Даже древесина муравьиного дерева чрезвычайно устойчива к воздействию тер¬митов и различных грибков: на стволе муравьиного дерева никогда не растут грибы.

Одуванчик действует совместно с витамином С и усиливает его потенциал. Это превосходный антиокислитель, защищающий клетки и ткани органов от воздействия стрессовых факторов, радиации, химических веществ, тяжелых металлов. Способствует укреплению ослабленного иммунитета, стимулируя активность клеток-киллеров и макрофагов в борьбе с вирусами и болезнетворными бактериями.

Витамин С укрепляет стенки капилляров, повышая их прочность и непроницаемость для бактерий, помогает снизить тяжесть простудных заболеваний и уменьшить их продолжительность. Усиливает репаративные процессы и устойчивость к инфекциям.

Измельченный коралл — источник необходимого организму комплекса минеральных веществ. Действуя как сорбент, коралл адсорбирует токсичные вещества и способствует их выведению.

«Кора муравьиного дерева с одуванчиком» оказывает положительное действие при: респираторных заболеваниях (ОРВИ, гриппе, трахеите, бронхите); воспалительных процессах различной локализации; заболеваниях; гнойничковых поражениях кожи.

Листья черного ореха, обладая бактерицидным действием, используются как противоглистное средство против круглых глистов. Эффективны как в отношении ге


льминтов промежуточных стадий развития, так и половозрелых особей. Главное активное вещество черного ореха – юглон. Юглон обладает антибактериальным и противоглистным свойствами, оказывает нормализующее воздействие на кишечник, действуя как мягкое слабительное при запорах и как эффективное средство против диареи. 


Еще Авиценна применял черный орех при заболеваниях желудка и в качестве глистогонного средства. Кассия остролистная известна своим слабительным эффектом. В листьях ее содержатся антрагликозиды, флавоноиды, смолы, алкалоиды, органические кислоты, фитостерины. 

Основным действующим веществом являются антрагликозиды, которые обладают слабительным свойством. Под влиянием пищеварительных ферментов распадаются на сахара и глюконы, которые раздражают рецепторы слизистой оболочки пищеварительного тракта, усиливая перестальтику кишечника. 


3. При проведении антипаразитарных программ у детей необходимо включать ферменты. 
В детской практике особенно эффективна Папайя, она оптимизирует процесс дегельминтизации. 

Папаин разрушает токсины многих возбудителей инфекционных заболеваний. 

Противомикробные свойства проявляет содержащийся в латексе дынного дерева лизоцим. Наибольшей чувствительностью к лизоциму обладают грамположительные микроорганизмы. 


Папайя помогает организму синтезировать большое количество аргинина, который является аминокислотой, активизирующей гормон роста HGH, важный для регенерации клеток печени. Папаин ускоряет заживление ран, трофических язв, пролежней, способствуя их очищению от некротических масс. 


Он сокращает продолжительность воспалительной фазы раневого процесса, ускоряет очищение раны от патогенной микрофлоры (стафилококков), создает условия для репаративных процессов. Папаин стимулирует переваривание мертвых клеток, но вместе с тем является безопасным для здоровых тканей. 


4. Как средство, позволяющее устранить возможный дискомфорт со стороны кишечника (спазмы, тошнота, урчание), используется Набор трав №1, улучшающий пищеварение. Он обладает противовоспалительным, желчегонным, антиспастическим и вяжущим действием. 

5. Для повышения эффективности и закрепления достигнутых результатов по завершению дегельминтизации целесообразно применение КоралПробиотика для детей и Ферстфуда (Молозиво). 

Мега Ацидофилус — прекрасное средство для улучшения деятельности кишечной микрофлоры. Это синбиотик, представляющий собой уникальную комбинацию пробиотиков и пребиотиков (инулин), которые обеспечивают результативное оздоровление микрофлоры кишечника. 


Благодаря действию пребиотиков эффективность синбиотиков в десятки раз повышается. Продукт произведен из высококачественного сырья по самой современной технологии при соблюдении требований GMP и отраслевых стандартов качества. 


Продукт «Мега Ацидофилус» — прекрасное средство для улучшения деятельности кишечной микрофлоры ребенка. Это синбиотик, представляющий собой уникальную комбинацию пробиотиков и пребиотиков (инулин), которые обеспечивают результативное оздоровление микрофлоры кишечника, нормализуют пищеварение и повышают сопротивляемость детского организма различным неблагоприятным факторам. 


6. Молозиво (ФерстФуд) - натуральный источник всех необходимых компонентов для создания иммунитета, поддержания и восстановления ослабленной иммунной системы. Коровье молозиво содержит жиры, углеводы, белки, антитела, интерферон, факторы роста, лактоферрин, лизоцим, аминокислоты, богато ферментами, витаминами и минералами. 

Молозиво богато витаминами А, D, Е и группы В. Витамина А в молозиве содержится в 5–6 раз, а витамина Е – в 6–7 раз больше, чем в молоке. Молозиво содержит минералы: кальций, фосфор, калий, а также натрий, магний, хлор, железо, медь, марганец, кобальт и др. 

Биологическое действие молозива: выраженное иммунопротекторное; иммуномодулирующее; защищающее и восстанавливающее слизистую желудочно-кишечного тракта; анаболическое; регенерационное. 

Главное достоинство молозива – способность повышать иммунитет организма. Защитное действие молозива проявляется в местах скопления патогенных микроорганизмов – на слизистых оболочках желудка, кишечника и бронхов. Иммунные факторы предотвращают колонизацию патогенных микробов и выработку ими токсинов. 

Молозиво – один из секретов чемпионов. Факторы роста, содержащиеся в нем, приводят к увеличению мышечной массы и укреплению костей. Многие спортсмены регулярно употребляют молозиво, так как оно не только стимулирует рост мышц, но и способствует омоложению организма и улучшает здоровье. 

Сильвер-макс – это коллоидное серебро, обладающее выраженной бактерицидной, фунгицидной и противопаразитарной активностью. 

Коллоидное серебро представляет собой коллоидный раствор сверхмалых частиц серебра, находящихся во взвешенном состоянии в деминерализованной воде. Препарат не имеет вкуса, нетоксичен. Коллоидный раствор серебра высокого качества бесцветен или имеет слегка желтоватый оттенок. 

7. Коллоидное серебро (Сильвер-макс) используется при следующих заболеваниях: 

инфекционные заболевания (например, грипп, гепатит и т.д.); острые и хронические заболевания носоглотки, бронхов, легких; заболевания кожи (дерматомикозы, экзема, фурункулез, укусы насекомых, ожоги различной степени тяжести); кишечные инфекции; глистные и грибковые инвазии (паразитоз, демодекоз, кандидоз (молочница) и пр.); болезни глаз (конъюнктивиты, офтальмия, паренхиматозный кератит и др.). 


Форма выпуска: раствор (во флаконе – 118 мл коллоидного серебра). 

Одна суточная доза: 1 чайная ложка. В баночке 24 дозы. Одна доза содержит: очищенное серебро (коллоид) в концентрации 10 ppm. 

Другие ингредиенты: очищенная вода. Не содержит: искусственных ингредиентов, консервантов или добавок. Не токсично и не вызывает привыкания или побочных эффектов. 

Коллоидное серебро (Сильвер-Макс), применение: (для взрослых) принимать по 1/2 чайной ложки раствора один или два раза в день (по желанию). Детям принимать 1/4–1/2 чайной ложки один раз в день. В качестве наружного средства можно непосредственно наносить на порезы, воспаленные места, укусы насекомых или любые другие воспаленные участки кожи. 

Для чего применяется раствор коллоидного серебра? 

Коллоидное серебро – один из самых универсальных антибактериальных препаратов широкого спектра действия. Доказано, что оно эффективно против сотен возбудителей инфекционных заболеваний, тогда как известные антибиотики активны лишь против 5-10 видов бактерий. 

Применение коллоидного серебра приводит к положительным результатам при фолликулярной ангине, различных кожных заболеваниях, в том числе импетиго, дерматомикозах, фурункулезе, экземах различной локализации, осложненных вторичной инфекцией, и т.п. 


Раствор коллоидного серебра проявил себя как эффективное средство в офтальмологической практике, в частности при конъюнктивитах, паренхиматозном кератите, ожогах и травмах роговицы и т.д. 

Показано, что коллоидное серебро можно использовать при ожогах различной степени тяжести, в том числе для обработки больших участков тела. Оно убивает очень опасную бактерию, вызывающую осложнения при ожогах, – Pseudomonas aeruginosa. 


Необходимо отметить, что применение коллоидного серебра не вызывает побочных эффектов и в отличие от ряда фармацевтических средств, в которых содержится серебро, не влечет за собой пигментацию кожных покровов. 

Важным преимуществом коллоидного серебра является то, что бактерии при его применении не вырабатывают резистентных штаммов, как это отмечается при использовании обычных антибиотиков. 


8. Необходимо поддерживать в организме оптимальный баланс водных запасов, отдавая предпочтение чистой, биологически доступной воде. 

Эффективность применения программы повышается, если запивать продукты биологически активной коралловой водой Корал-Майн с ощелачивающими минералами. Коралловая вода обладает улучшенными биохимическими свойствами (пониженным поверхностным натяжением, слабощелочной реакцией), которые соответствуют потребностям клеток организма. 


Вода имеет упорядоченную структуру атомов, обогащена минералами и, к тому же, очень приятна на вкус


C уважением   Надежда Димитрова
мой блог:  <http://nadezdadimitrova.blogspot.com/> 
E-mail:  dimitrovanadezda@gmail.com    
Мой скайп: nadiad49

Комментариев нет:

Отправить комментарий