суббота, 24 августа 2013 г.

О Разном


Стирка может быть опасной для здоровья
Низкотемпературные режимы стирки освежает вещи, но не уничтожают опасные бактерии.

Эксперты подвергли резкой критике один из самых популярных режимов стирки, позволяющий хозяйкам очистить необходимую одежду, полотенца и белье при нагревании воды всего до 30 градусов и предусматривающий большую экономию электроэнергии, передают «News Ua».

Как оказалось, такой режим стирки является очень опасным для нашего здоровья, поскольку нагревание воды до отметки в 30 градусов Цельсия хорошо освежает выстиранные вещи, но не позволяет уничтожить болезнетворные бактерии.

Больше всего таких бактерий остается на поверхности нижнего белья, откуда они попадают и на другие вещи. При этом, многие хозяйки продолжают стирать вещи в еле теплой воде, заботясь о сохранении качества ткани и полностью забывая об опасностях в отношении своего здоровья и здоровья членов своей семьи.

Кроме того, патогенные организмы прекрасно размножаются и на всех внутренних поверхностях стиральной машины, ввиду чего хозяйкам рекомендуется хотя бы раз в месяц проводить одну стирку при температуре в 90 градусов Цельсия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий