пятница, 30 августа 2013 г.

Головные боли


Не увлекайтесь таблетками: (Здесь)

обезболивающие препараты учащают приступы головной боли если принимать обезболивающие препараты от головной боли, вызванной перенапряжением.

Приступы будут происходить чаще, чем до этого. 
В результате человек попадает в порочный цикл – употребляет все больше таблеток, а головная боль беспокоит сильнее и сильнее.

Врачи утверждают: различные виды головной боли требуют различного лечения. Поэтому правильный диагноз имеет огромное значение. Большинство людей не знают, что обезболивающие таблетки ухудшают состояние при мигрени и головной боли.

Британские ученые считают, что большинство пациентов, страдающих головной болью, злоупотребляют обезболивающими препаратами – парацетамолом, ибупрофеном, аспирином и т.п. 

Люди не превышают дозу, но принимают лекарства слишком длительное время. Постепенно организм становится устойчивым к препаратам, и человек вынужден принимать более сильные обезболивающие. 
Когда проходит действие таблетки, наступает реакция «ломки» – снова возникает головная боль, что, в свою очередь, толкает пациента опять принять лекарство. 

Причина данного явления до сих пор неясна. Считается, что чрезмерное увлечение таблетками приводит к нарушению передачи болевых импульсов. 
Принимать обезболивающие безопасно не более 2-3 раз в неделю. 

2 комментария:

  1. Надежда,Здравствуйте! Хорошая и правильная статья.
    У каждого человека, заложено природой,бороться со своими болезнями, самому организму.
    Я в основном пользуюсь спрей-освежитель,для полости рта с запахом мяты.Называется: glister. Главное, ежедневно пить чистую структурированную воду до 2,5 литра. Перед сном гулять на свежем воздухе.Здоровья Всем желаю и хорошего настроения.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Христина, я рада, что Вам понравилась статья

    ОтветитьУдалить