среда, 11 сентября 2013 г.

Здоровый образ жизни

Зависимость от алкоголя, табакокурения, наркотиков.
Механизм зависимости имеет одну природу: стремление уйти от проблем и получить удовольствие. 

Процесс протекает на границе коры головного мозга и подкорки. 

Кора контролирует наши действия всегда. 

Подкорка несет информацию обо всем, что досталось нам в результате развития многих предыдущих поколений, глубинные знания.

Пример - лунатизм. В состоянии отключения коры головного мозга снимается торможение, и лунатик может, практически в состоянии сна, передвигаться по канату на большой высоте, что в обычном состоянии сделать не сумеет, т.к. начинает бояться, потому что под ногами качающаяся опора. 

Далекие предки человека умели ловко лазить по деревьям, а сейчас кора не позволяет рисковать.
Человек стремится обойти кору и попасть на подкорку, потому что проблемы анализируются корой. 
А стоит снять торможение и проблемы как бы уже не существует. Из-за этого люди стремятся пить, курить, становятся наркоманами.

Существуют две основные причины различных зависимостей:
Недостаток энергии у самого человека.
Он получает халявную энергию в виде спирта или ещё чего-то. Он начинает ею пользоваться, становится на путь зависимости от этой энергии.

Недовольство собою, неумение само реализоваться.
Т.е. человек стремится получить удовольствие и уйти от боли: душевной, моральной, физической разными способами.

Причины зависимости возникают у детей и взрослых по-разному.

Подросток может комплексовать по поводу своей одежды, чего-то другого. 

Алкоголь на короткое время снимает проблему и ребенку это состояние может понравиться. Он стремится повторить свой опыт. 

Затем возникает медицинское привыкание: как только отключается кора, человек начинает стремиться к этому состоянию снова и снова. Для этого требуются дозы всё больше и больше, поэтому человеку никогда не избавиться от зависимости, если не убрать мотив.

Каждый вид спиртных напитков выводится своим каналом. Одно -одними клетками печени, другое - другими, четвертое - поджелудочной железой, почками. При смешивании разных напитков организм не успевает водить и быстрее наступает отключение.

Кто-то покурил, немного взбодрился. Кто-то накурился - отравился от отсутствия кислорода в головном мозге, расслабился. Кто-то выпил чуть-чуть - взбодрился, а кто-то напился и расслабился. В любом случае и то, и другое - отравление организма. Все это плохо!

Медитация - информационно-волновой способ отключения коры головного мозга. Церковь - физико-химический способ отключения коры.                                    

Всё блестит, глаз получает утомление, отключается мозг, звуковые колебания подобранного тембра голоса - баритона - звуковое отключение коры и включение подкорки на запоминание длинных молитв на древнеславянском языке.

Таким же образом воздействует пестрый наряд цыган, который за несколько минут отключает торможение коры, и управляет жертвой. Это способность одного человека отключать сознание другого человека, кору головного мозга, либо себе. 

Если себе - это вид наркомании. Если другим - это либо гипноз, либо ещё что-то, чтобы внушать свою волю.

Кору можно отключить звуком, светом, цветом, запахом, химическими веществами, алкоголем, медитацией, обще групповым воздействием.

Суть: одному проникнуть в подкорку другого и навязать свою волю, свои мысли, переподчинить, заставить работать на себя.

Что можно предпринять?

Первая стадия работы с зависимостью - это очистка.
Ни кодирование, ни иглоукалывание не работают без расшлаковки.             

Перед любым воздействием на психику человека нужно почистить.
Одна или две Коло-Вады  подряд.  

Человек много пил, курил, получил сильнейшее загрязнение, от которого нужно избавиться, с человеком об этом нужно договориться.

У алкоголиков  с Коло-Вады  никогда не бывает осложнений ни в чем.         

Есть шоколадомания - каждый день по пять, шесть конфет, а через 2-3 месяца возникает глицезириновое привыкание, которое вызывает в печени блокирование собственны рабочих зон.                                                                           И это уже шоколадный допинг. В шоколаде огромное количество энергии, кремния и других полезных веществ, но всё дело в дозе, в норме.

Зависимость возникает от энергоизлуче -ния, физическая или химическая.

Либо к препарату, либо к эффекту, зависимость от человека. 
Нельзя впадать в зависимость, всё нужно делать самому, быть самостоятельным человеком. Перекладывание ответственности на врача - та же зависимость.                                   

Врач может спасти от острого состояния, продиагностировать, но следить за вашим здоровьем он не обязан.

Чистим человека Коло-Вадой, можно с помощью программы очистки лимфы, настойками № 1 и №2, сорбентами.          
Клизмы тут не работают - не та очистка, должна очиститься лимфа, мочевыделение, кожа, печень, почки.

Вторая стадия. Напоить человека водой.
Без воды идет интоксикация. Когда человек чистится, он должен потреблять огромное количество воды, если алкоголик, наркоман, то 3 литра и больше, сколько влезет. Нужно промывание всех сред. 

Алкоголь, наркотики откладываются в межклеточном пространстве и это нужно вымывать оттуда водой. Вода может растворить всё.                  Из 70° - 90° спирта сделать 3°.
Самый оптимальный вариант - наша коралловая вода Корал-Майн.

Третья стадия. Определить, для чего человек пьет и курит?
Сразу можно определить и поменять ситуацию, только после очистки.
Если человек пьет, чтобы возбудиться - ему не хватает энергии. Если дать ему энергию, то он, может быть, не станет пить.

Микрогидрин       по 1 капсуле 3-4 р. в день, до 8 капсул. Вывод из запоя -до 12 капсул в день. Капсулу растворить в стакане горячей воды. Если воды уже много, то глотать капсулу. Можно добавить 

Активин.     
Когда у человека будет энергия, ему не надо будет взбадриваться. Если у него нет энергии - плохо себя чувствует, нет настроения, нет куража. Нужно выяснить причину, почему он хочет пить.

Другой пьёт, когда уже прошел эту стадию куража, подъема настроения - он пьет, чтобы расслабиться. Человек чувствует напряжение. 
Здесь поможет набор №5 (или настойка), противострессовое  

Коллоидное золото и другие способы расслабления: трудотерапия, либо спортзал, либо секс, либо баня, труд на даче. То есть, расслабиться, сбросить адреналин - поплакать, вспотеть, помочиться.

Коньяком сбросить адреналин нельзя - здесь идет расширение сосудов.
Адреналин сужает сосуды, вызывает состояние заложенных ушей, кожа горит, недостаток кислорода в голове, немеют руки и ноги.

Чтобы избавиться от адреналинового шока, нужно 50-100 гр. коньяка. Но если постоянно снимать стресс таким способом, 1-2 месяца, и женщина уже алкоголик. У мужчин это происходит за годы.
После снятия шока, адреналин нужно убрать из организма: вспотеть, поплакать, помочиться...

На Востоке человека в адреналиновом шоке сильно дергают за уши, крутят их или ударяют ладонью по лицу. Это вызывает обиду и человек начинает лить слезы, адреналин уходит. Резкий приток крови к голове и обида до слез быстро выводит человека из шока. Иначе человек может умереть.

Четвертая стадия. Защита печени.
Печень страдает в первую очередь при любой зависимости. 
Защита - лецитин, артишок, люцерна, улучшить ферменты в печени - ассимилятор. Это запускается механизм саморегуляции, когда человеку будет хорошо, то он пить не будет. Но только после того, как человека вычистить. Кому-то хватает одной чистки, кому-то четыре. Чистить нужно до тех пор, пока не бросит пить.

Пятая стадия. Убрать рефлекс.
У человека с ритуалом питья, курения связаны приятные воспоминания. Кстати, женщины, тяжело бросают пить, курить. Нужно изменить условия, чтобы вызвать с местом курения и питья некомфортные, неприятные ощущения. 

Дать человеку другое место, где он мог бы уединиться при необходимости, почитать. Отдохнуть без посторонних глаз и звуков, не беспокоить его. Существует масса блоков психологической помощи.
С помощью пищевых добавок чистим физическое тело.

С психологической точки зрения, кто хочет, чтобы человек не пил? Он этого не хочет. Хотят этого те, кто рядом с ним.
Трудно, очень трудно избавить человека от того, что ему нравится. Насильно осчастливить человека нельзя.

Биологическими добавками мы можем сделать предварительную расшлаковку для снятия стресса, депрессии, для улучшения работы печени, для восстановления энергетики. Дать информацию, в какую сторону идти.

АЛКОГОЛИЗМ (и есть большое желание освободиться от зависимости) Программа на 14 дней

1.Минамин шипучий - 2 таблетки на 1 стакан воды 3 раза в день за час до еды - питает (повышает тонус, снимает усталость)
2. Противити - (4x3) через 30 минут после Минамина - питает (помогает снять тягу к алкоголю, укрепляет нервную систему, помогает работе печени, стимулирует иммунитет)
3. Келп - по 2 таблетки 3 раза в день через 20 минут после Противити - питает и очищает (стимулирует ЦНС, снижает тяжесть отравления)
4. Гидросель - 8 капель на 1 стакан воды - поит (ощелачивает кровь, способствует очищению организма от токсинов)
5. Коралловая вода - 1 пакетик на 1,5 литра воды - поит, очищает и защищает (улучшает приток крови к органам ЦНС)

НАРКОМАНИЯ.

Алгоритм: обеспечение организма водой, необходимым и достаточным питанием, защита от быстрого старения, очищение организма от токсических веществ.
А) Программа детоксикации и полноценного питания - На 1-й месяц

1. Микрогидрин - от 5 до 10 капсул в день (3x3) - защищает(мощный антиоксидант, повышает энергетику клеток)
2. Омега - 3/60 по 2 капсулы 3 раза в день через 20 минут после Микрогидрина - питает (стимулирует развитие и работу мозга)
3. Противити - 5 раз в день по 5 таблеток через 20 минут после Омеги = питает (является исходным материалом для восстановления поврежденных клеток. Улучшает память, настроение, уменьшает боль. Стимулирует иммунитет.)

5. Коралловая вода
- 1 пакетик на стакан (1-1,5 литра в день) - поит, очищает и защищает (улучшает приток крови к органам ЦНС)
6. Гидросель - 10-15 капель на стакан коралловой воды - поит (улучшает умственную деятельность, усвояемость воды)
Примечание: обычное питание практически отсутствует. Нужно употреблять мед (для поддержания уровня глюкозы в крови) или фрукты в небольшом количестве.

Б) Программа восстановления витаминно-минерального состава организма - 2 месяца

1. Витамин Е - по 2 капсулы 2 раза в день утром и вечером - питает и защищает (иммунностимулятор, антиоксидант, восстанавливает стенки сосудов)
2. Фикотен - по схеме (1x1) (1x2) по 1 капсуле 3 раза в день (1x4) - питает (восстанавливает метаболизм клеток мозга)
3. Жир печени акулы - по 2 капсулы 3 раза в день через 30 минут после витамина Е и Фикотен -питает (способствует восстановлению организма)

4. Минамин - 3-4 штуки в день - питает и защищает (тонизирует и укрепляет)
5. Коралловая вода - 1 пакетик на 0,5 литра воды - 1 литр в день - поит и защищает (улучшает приток крови к органам ЦНС)

Примечание: фрукты в небольшом количестве.


В) Программа восстановления обмена веществ и работы ЖКТ - месяц, на фоне диетического питания: каши, пюре из тушеных овощей, рыба паровая, кефир, фрукты. Без мяса, яиц и творога.
1. Коралловая вода - 1 пакетик на 1,5 литра воды - поит и защищает (улучшает приток крови к органам ЦНС)
2. Минамин - до 3 штук в день - питает и защищает (тонизирует и укрепляет)

3. Ройял-1 (пищевая формула) - по 1 капсуле 3 раза в день после еды - питает, защищает (способствует увеличению снабжения клеток кислородом)
4. Артишок - (2x2) утром и вечером до еды - питает и защищает (стимулирует работу ЦНС)

Г) Программа укрепления организма перед очищением - месяц, на фоне диетического питания
Фитоэнергия - (1x4) между приемами пищи - питает, очищает и защищает (укрепляет центральную нервную систему)
1. Коралловая вода + Гидросель - 8 капель на стакан (1 литр в день) - поит и защищает (улучшает приток крови к органам ЦНС)
2. ОРА-Ки - (1x2) до еды - питает (мультивитаминный и минеральный комплекс)

Д) Программа очищения организма - 14 дней

1. Коралловая вода - 1 пакетик на 1,5 литра воды - поит и защищает (улучшает приток крови к органам ЦНС)
2. Коло-Вада плюс - очищает, питает (тонизирует ЦНС)
Е) Программа восполнения питательных веществ после очищения
1. Коралловая вода - 1 пакетик на 1,5 литра воды = поит и защищает (улучшает приток крови к органам ЦНС)
2. Спирулина в капсулах - (1x4) - питает и защищает (укрепляет нервную систему, улучшает память и зрение)
  
              Друзья берегите себя и 
своих близких и родных Вам людей


Комментариев нет:

Отправить комментарий