среда, 25 сентября 2013 г.

Полезные советы


Польза и вред кофе

Учёные, проводившие исследование, тоже склонны объяснять негативное действие кофе на некоторых людей генетиче­ской предрасположенностью, врождёнными особенностями обмена веществ, связанными с переработкой кофеина или других веществ, содержащихся в кофе. 

А их в этом напитке около тысячи.
Среди них есть полезные, как, например, хлорогеновая кислота - сильный антиоксидант, защищающий сосуды и препятствующий развитию некоторых видов рака. 

Но есть и вредности, и это не только кофеин, который может повышать давление, ускорять ритм сердца и вызывать аритмию, увеличивать выработку кислоты в желудке.

В кофе очень много канцерогена акриламида - он образуется при обжарке зёрен Плюс кофе увеличивает в крови уровень гомоцистеина, который, подобно холестерину, помогает развитию атеросклероза сосудов.

Счастье в зёрнах: как варить вкусный и ароматный кофе
Одним словом, кофе - это коктейль из полезных и вредных компонентов, и какие из них приводят к преждевременной смерти, ещё нужно разбираться.

Тем не менее кофе, конечно, не столь токсичен, как спирт. Даже на тех, кому кофе вреден, действует он не так резко и медленнее: для возникновения серьёзных проблем его нужно пить много лет и помногу. 

Поэтому учёные советуют не начинать «любовный роман» с кофе в молодости. Может быть, и не нужно от него отказываться совсем - всё-таки напиток действительно приятный, - но пить его нужно умеренно - одну, максимум две чашки, и не каждый день.

в каком возрасте кофе уже не повредит? Можно предположить, что после 35-40 лет негативное действие этого напитка, написанное некоторым на роду, теряет силу. Хотя и польза от него вряд ли будет - 
только удовольствие.

Вам понравилась статья? 
Тогда отправьте мне сообщение, или письмо на электронный адрес о желании вступить в Коралловый клуб и мы договоримся о встрече. 
Вам понравилась статья? 
Тогда, подпишитесь на новости  моего блога 

Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге. 
Подписывайтесь сейчас!

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. 
Подтвердите подписку. 
И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.





Комментариев нет:

Отправить комментарий