пятница, 25 января 2013 г.

Здоровое питание


Да здравствуют овощи и фрукты!

Всемирный фонд изучения рака совместно с Американским институтом по изучению рака подготовил и издал на 670 страницах обзор "Продукты питания и предупреждение рака: глобальная перспектива".

В подготовке этого издания приняли участие десятки ведущих специалистов из многих стран мира (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Финляндия, США, Япония и др.), а также представители Всемирной организации здравоохранения, Международного агентства по изучению рака и других международных организаций.
Авторы этого фундаментального труда приходят к выводу, что существуют убедительные доказательства влияния систематического употребления овощей и фруктов на уменьшение риска возникновения опухолей ротовой полости, глотки, пищевода, желудка и легких, а также употребления овощей (но не фруктов) на снижение риска возникновения опухолей толстой и прямой кишки. 

В меньшей степени доказана роль овощей и фруктов в уменьшении риска появления опухолей молочной железы, мочевого пузыря, гортани и поджелудочной железы (она оценивается как вероятная).

Одной из рекомендаций, содержащихся в этой работе, является ежедневное использование 5 или более порций различных овощей и фруктов. 

Исследования показывают, что диета, богатая овощами и фруктами сама по себе снижает риск возникновения рака более чем на 20 процентов. Комбинация же соответствующего питания, регулярных физический упражнений и поддержания нормального веса тела способствуют уменьшению риска возникновения рака уже до 40 процентов. 

Кроме того, можно считать общепризнанным, что диета, предупреждающая возникновение рака, защищает также от других хронических заболеваний. Итак, вывод ясен: следует есть больше овощей и фруктов!

Вам понравились статья? 
Хотите получать приглашения на эксклюзивные бесплатные вебинары? 

Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге. 
Подписывайтесь сейчас!

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.














Комментариев нет:

Отправить комментарий