пятница, 1 марта 2013 г.

Программы по здоровью


Программа восстановления и укрепления суставов

В настоящее время патология костно-мышечной системы, в частности суставов, чрезвычайно распространена


Нетрудоспособность, связанная с заболеваниями суставов и позвоночника за последнее время в структуре заболеваний поднялась на одно из лидирующих мест. 

Большое количество детей имеет патологию суставов и это очень тревожный фактор состояния общественного здоровья.

Отчего ломят кости?



Обычно наши суставы работают без отказа — весь день они совершают скользящие движения, подобно какой-то чудесной машине. Но с какого-то момента в этой системе организма происходит поломка, и между костями начинает болеть. 

Особенно часто это происходит зимой и весной. Причин может быть сотни, но все же чаше всего основными виновниками являются четыре из них…

Если в суставах пощелкивает и боль усиливается днем, виновник — артроз, а если боль начинается ночью — подагра. 
Рассмотрим подробней и внимательней. 

КАКИЕ СУСТАВЫ БЕСПОКОЯТ? Смотри ЗДЕСЬ

Тазобедренные, коленные, голеностопные, суставы кистей.
ХАРАКТЕРИСТИКА БОЛИ: Тупая боль, беспокоит обычно днем, усиливается при движении, физической нагрузке, после стояния. Заметно уменьшается с утра и после отдыха. Периодически могут появляться пощелкивание и хруст в суставах.

КАК ЧАСТО?
Может беспокоить как подолгу (несколько недель и даже месяцев), так и непродолжительно — до 1 дня.

ВИНОВНИК — ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ
ЧТО ДЕЛАТЬ?
В большинстве случаев помогают массажи, физиотерапия, плавание, грязелечение.

СПРАВКА:
Деформирующий артроз — хроническое разрушение суставного хряща. Вызвано оно как малоподвижностью (если одну неделю провести в постели, то прочность хрящей и самих костей снижается на 15%), так и чрезмерным увлечением спортом, травмами. 
По частоте деформирующий артроз — самая распространенная причина болей в суставах— ею страдает кажый шестой человек после 50 лет.

КАКИЕ СУСТАВЫ БЕСПОКОЯТ?

Фаланги пальцев кисти, лучезапястные, голеностопные, височные суставы.
ХАРАКТЕРИСТИКА БОЛИ
Боль обычно средней силы, суставы краснеют и припухают, причем симметрично с двух сторон и не менее двух групп (например, голеностопные и височные). После пробуждения беспокоит скованность в течение нескольких часов, надо «расходиться».

КАК ЧАСТО?

Боль может быть как периодической, так и постоянной.
ВИНОВНИК — РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Срочно к врачу! Ревматоидный артрит хоть и неизлечим, но изменения суставов можно вовремя остановить при помощи противовоспалительных лекарств или хирургического лечения
СПРАВКА:
Точно причина ревматоидного артрита еще не установлена. Известно только, что при этом происходят сдвиги в иммунной системе, то, что процесс запускают ангины, ОРВИ, хронические вирусные инфекции, и то, что женщины болеют в три раза чаще.

КАКИЕ СУСТАВЫ БЕСПОКОЯТ? Смотри здесь
Суставы запястья и стоп, фаланг пальцев, голеностопные, коленные.

ХАРАКТЕРИСТИКА БОЛИ:
Сильнейшая, жгучая, давящая, пульсирующая или рвущая боль. Набирает максимума ночью, ослабевает к утру. Приступ провоцируется приемом алкоголя, обильным потреблением мяса и жирной пищи, посещением бани.

КАК ЧАСТО?
Приступы повторяются в среднем 2— —6 раз в год и длятся по 2-3 дня.
ВИНОВНИК — ПОДАГРА
Чтобы купировать приступ подагры, нужны анальгетики, их порекомендует врач). 
В дальнейшем нужно строго — придерживаться диеты с ограничением мяса, рыбы, алкоголя, по усмотрению врача, а также периодически— проходить курсы лечения препаратами, уровень мочевой кислоты в крови.

СПРАВКА:
Подагра — заболевание, возникающее из-за отложения в различных органах кристаллов мочевой кислоты.
Со временем отложения превращаются в шишки.
Типичные места расположения — стопа возле больших пальцев, — уши, локтевые суставы, тыльная поверхность пальцев и область пяточных сухожилий. Склонность подагрой передается по наследству.

КАКИЕ СУСТАВЫ БЕСПОКОЯТ?
Тазобедренные, локтевые и коленные. Никогда не беспокоят суставы пальцев, запястий, стоп.

ХАРАКТЕРИСТИКА БОЛИ:
Сильная боль, сопровождается припухлостью и покраснением, возникает без связи с временем суток, быстро проходит. Боли летучие: сегодня может болеть колено с одной стороны, завтра болит локоть с другой, послезавтра — другой локоть или оба и т. п.

КАК ЧАСТО?
Боль и опухоль в одном суставе обычно держатся не больше 2—3 дней.
ВИНОВНИК — РЕВМАТИЗМ

Нередко наблюдались случаи, когда злые по характеру люди избавлялись от паразитов и их характер кардинально менялся. 
Это объясняется тем, что паразиты вызывают стресс у организма, забирают энергию и питаются тем, что должно предназначаться для самого человека. 

Поэтому от них надо избавляться.
Информация кажется довольно примитивной и уже давно известной. Но проблема заключается в том, что люди зарабатывают на этом деньги и продвигают только отдельные направления. 
Есть отдельные тренинги по психологическому, физическому развитию, дыхательным гимнастикам, лечению водой и раздельному питанию.

В отдельности эти направления способствуют замедлению процесса старения, но никак не воcстановлению здоровья.
Например, есть сторонники духовного развития. Это, конечно, хорошо - заниматься духовным развитием. Лучше заниматься им, чем вообще ничем не заниматься. Но одна духовность не решает всех проблем.

Есть сторонники физической культуры («занимайтесь спортом и все будет хорошо»). Есть масса литературы и результатов, однако физ. культура сама по себе не решает всех проблем. Есть сторонники дыхательной гимнастики. Таже картина: разработаны методики, получено много положительных результатов, но мало кем применяется.

Есть сторонники восстановления здоровья с помощью воды (живая, мёртвая, структурированная). Существует масса методик правильного питания (раздельное, по группе крови и т.д.). Также много результатов.

Однако для полноценного восстановления здоровья необходимо использовать все таки комплексный подход, т.к.  использование различных методик по отдельности может замедлить развитие заболеваний, но не остановить его. Комплексный подход направлен как раз на восстановление здоровья

2) Поговорим о возобновляемости клеток. 

Здоровая клетка должна дать здоровое потомство. В принципе, даже больная клетка будет давать здоровое потомство, но при условии, если у нее будет строительный материал для новой клетки, т.к. клетка обладает генетической памятью здоровой клетки. 

Вся проблема заключается именно в этом.
Пример: Представьте себе беременную женщину не кормить. Кого она родит? А какое потомство даст её ребенок, если его тоже не кормить?
То же происходит и с клетками. 
Нехватка строительного материала приводит к тому, что из поколения в поколение клетки получаются недоделанными и своих функций не выполняют.
Со временем мембрана клеток истощается и происходит неспособность больных клеток удерживать воду, происходит обезвоживание. Это можно наблюдать при сравнении кожи младенца и пожилого человека.
Возобновляемость клеток это простая вещь. 

Клетки живут не долго, они умирают и рождаются новые клетки. Процесс идёт постоянно. Разные клетки разных органов разный период времени живут, но в принципе года через 2 
Вы состоите абсолютно из других клеток. Практически все клетки за исключением некоторых возобновляются. 

Человеческий организм состоит из 12 систем. Системы состоят из органов. Органы из тканей, а ткани состоят их клеток. Следовательно, при недополучении строительного материала клетками, системы организма перестают нормально  функционировать. 

Если же обеспечить клетку всем необходимым строительным материалом, то следующее поколение будет здоровым и соответственно, будет выполнять свои функции.

Французский ученый, д-р Алексис Каррел (Alexis Carrel) получил Нобелевскую премию за то, что ему удалось в течение 34 лет сохранять живым сердце цыпленка. Он говорил, что сама клетка бессмертна. 

Дело просто в жидкой среде, в которой она находится и в которой она вырождается. Если обновлять периодически водную  среду организма, дать клетке все необходимое для ее питания, биение жизни будет продолжаться вечно.
Что же нужно клетке?
28 Аминокислот ( 21 + 7 незаменимых)
15 Минералов (всего 70 - в микродозах)
12 Витаминов
7  Ферментов
3 Незаменимые Жирные Кислоты (НЖК)

И это нужно каждый божий день.

Что здесь важно понять?
Эффективность чего-то одного ( витамины, минералы, ферменты и т.д.) очень низкая, мягко говоря. На самом деле все процессы взаимосвязаны.
Ферменты запускают витамины, витамины участвуют в химической реакции по перестройке аинокислот с помощью минералов.

Замена в матрице аминокислот минералов приводит к изменению самой молекулы аминокислоты. Если нет ферментов, то витамины и минералы практически неэффективны. 
Т.е. важны все компоненты в равной степени. 

Но даже если дать клетке весь указанный строительный материал, т.е. человеку в виде питания, в клетку мало что попадет без воды с определёнными свойствами, поскольку обменные клеточные процессы связаны с водной средой.

Восстановление и сохранение здоровья построено на 2-х принципах:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вылечить ревматизм без врача невозможно. Вовремя начатое лечение всегда вылечивает суставы без последствий. Правда, оно длительное: необходимо устранить первопричину — «залежи» стрептококка в организме.

СПРАВКА:
Ревматизм — заболевание, которое возникает после перенесенной ангины и скарлатины и вызывается определенным микробом — стрептококком. Суставы поражаются только в 50% случаев, зато всегда страдает сердце. Ревматизм — основная причина пороков сердца

ТРУДНЫЙ ДИАГНОЗ. Иногда боль в уставах — не основной, а только сопутствующий признак других, более редких заболеваний. Например, так может проявляться хламидиоз — болезнь, передающаяся половым путем, токсоплазмоз — болезнь, передающаяся в основном от кошек, и даже рак.

ФлексиКор
«ФлексиКор» — сбалансированный комплекс, предназначенный для восстановления работы опорно-двигательного аппарата, укрепления костей и суставов. 

Препятствует разрушению костно-хрящевойи соединительной ткани, уменьшает боль и скованность, возвращает подвижность и легкость при ходьбе.

Благодаря наличию витамина С, экстракта бамбука и МСМ формула эффективна для поддержания здорового состояния кожи.
Уменьшает воспаление, отек, боль и скованность при движении.

Способствует восстановлению поврежденных суставов.
Предупреждает разрушение костно-хрящевой ткани.
Обладает антиоксидантной активностью.

Необходим людям, занимающимся спортом и ведущим активный образ жизни.
Улучшает состояние кожи.

Корал Босвеллия
Натуральное средство на основе экстракта смолы дерева босвеллии, эффективного при воспалительных процессах опорно-двигательного аппарата.
Продукт не оказывает раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт.

Благодаря наличию в составе двух экстрактов босвеллии достигается высокое содержание. 

Обладает противовоспалительным действием и
обеспечивает поддержку опорно-двигательному аппарату.
Укрепляет структуру хряща и костной ткани.
Улучшает мышечный кровоток.
ействующих веществ в продукте.

Корал-Майн
Продукт на основе порошка натурального коралла для насыщения организма минеральными солями высокой биодоступности и нормализации работы всех систем организма.

Улучшает состояние кожных покровов и костно-мышечной системы.

Нормализует работу почек и ЖКТ.
Регулирует артериальное давление и сердечный ритм.

ИнфлаКор
Эффективное средство на основе натуральных растительных экстрактов для улучшения функций опорно-двигательной системы и уменьшения воспалительных процессов в костно-хрящевых и соединительных тканях.

Поможет уменьшить болевой синдром, мышечное напряжение и отечность суставов.
Оказывает эффективное противовоспалительное действие, в том числе при хронических процессах.
Уменьшает боль, мышечное напряжение, отечность.

Обладает мощной антиоксидантной активностью.
Укрепляет иммунную систему, нормализует обмен веществ.

Кальций Меджик
Минеральный комплекс из природных морских отложений для укрепления опорно-двигательного пособствует укреплению опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем.

Нормализует пищеварение и ферментативные процессы.
аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, а также для улучшения обмена веществ.

Кальций Меджик - минеральный комплекс из природных морских отложений для укрепления опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, а также для улучшения обмена веществ.
cпособствует укреплению опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем.

Нормализует пищеварение и ферментативные процессы.
аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, а также для  улучшения обмена веществ

Жевательный кальций

Жевательные таблетки био доступного кальция с витаминами для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Эффективное средство профилактики остеопороза и остеопенического синдрома.
Обладает приятным мятным вкусом.

Сустав комфорт

Компания RBC создала биологически активную добавку под названием «Сустав комфорт» (Joint Comfort), которая объединила все компоненты, необходимые для нормального функционирования суставов. Каждый из этих компонентов способствует поддержанию здоровья костей и суставов.

Если вам больше двадцати лет, то ваши кости двигались в суставе более миллиона раз. Кости крепятся в суставе с помощью связок и соединительной ткани.

Сустав - это уникальный природный механизм подвижного соединения костей, в котором окончания костей сходятся в суставной сумке. Наружный слой сумки состоит из достаточно плотной фиброзной ткани - это прочная защитная капсула и связки, которые контролируют и удерживают сустав, предотвращая смещение.

Внутренний слой суставной сумки состоит из синовиальной мембраны. 
Синовиальная мембрана вырабатывает синовиальную жидкость - вязкоупругую смазку сустава, которой в норме у здорового человека крайне немного, но она заполняет всю полость сустава. 

Суставные окончания костей покрыты упругим тонким слоем гладкого вещества - гиалиновым хрящом, который предотвращает трение костей друг о друга, а синовиальная жидкость выполняет функцию смазки.
С возрастом хрящи истираются, а синовиальная жидкость не вырабатывается в нужном количестве, и вы начинаете чувствовать некоторый дискомфорт в суставах, поскольку кости начинают тереться друг о друга...

Применение: прием биологически активной добавки «Сустав комфорт» помогает снизить дозы обезболивающих препаратов, значительно уменьшить боль и отек. Принимать по 1-4 капсуле 2 раза в день.
Для достижения более полного и стойкого эффекта «СУСТАВ КОМФОРТ» рекомендуется принимать не менее 3 месяцев

Вас интересует Ваше здоровье и здоровье Ваших близких? 

Тогда отправьте мне сообщение, или письмо на электронный адрес о желании вступить в Коралловый клуб и мы договоримся о встрече. 

Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге. 
Подписывайтесь сейчас!

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder

Подтвердите подписку
И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Приятного просмотра

E-mail: dimitrovanadezda@gmail.com  
Мой скайп: nadiad49
тел. +79629339878
рег № 4584162

Комментариев нет:

Отправить комментарий