четверг, 28 марта 2013 г.

На заметку


Здравствуй дорогой друг!
Я публикую статью Чжэн Фучжун "Как можно избавиться от назойливых мух" перевела  с китайского Елена Буянова, я думаю, что эта статья Вас заинтересует

Когда люди приходят  на прием, говорит Чжэн Фучжун, то я вижу, что у многих из них со здоровьем все не так уж плохо, но кое-какие непонятные им симптомы, неприятные ощущения, которые они не могут объяснить, вызывают у них постоянное беспокойство. 

И это беспокойство оказывает негативное влияние на их психологическое состояние, что зачастую хуже, чем физическое недомогание.

Человек беспокоится, потому что не понимает, где заложена мина, и когда она рванет.

В последнее время люди стали куда более чувствительны к понятию «здоровье». 
Многие из нас частенько испытывают такие состояния, как слабость и отсутствие энергии, головная боль и плохое настроение, рассеянность и невозможность сосредоточиться, затуманенное зрение, потеря хорошего зрения, заложенность носа, настойчивые боли в желудке, боли в шейном отделе позвоночника, трудности с утренним пробуждением, плохой сон, ощущение холода в руках и ногах, потливость ладоней, запоры, боль в сердце, онемение конечностей, беспокойство…

Мы идем в больницу, но там не обнаруживают признаков какого-либо заболевания, все анализы в норме… В конце концов, нам ставят диагноз – практически здоров.

Хотя болезнь не выявлена, но это состояние условного здоровья приносит в наше существование существенные трудности. Подобно тому, что в гостиной всего несколько мух, что тут такого? Но они летают и жужжат, мелькают перед глазами, раздражают и нервируют. 
Пусть мухи маленькие, но если в руке нет такого простого орудия, как мухобойка, избавиться от них будет непросто.

Очень многие люди ежедневно испытывают настоящие муки по причине мелких проблем со здоровьем, и постоянно испытывают беспокойство по этому поводу.

Когда ко мне на прием приходят пациенты, я вижу, что у многих из них проблема не так уж и серьезна. Но в связи с массой сопряженных с болезнью неприятных симптомов, на психику оказывается сильное давление, которое по своим разрушительным последствиям, может быть, куда серьезнее болезни как таковой. 
Мы не понимаем, где заложена мина, и когда она рванет. Мы постоянно пребываем в напряжении, в страхе, и постепенно превращаемся в людей с нестабильной психикой.

Фактически, с точки зрения традиционной китайской медицины, диагноз «практически здоров» означает болезнь. Возможно, нарушена гармония взаимодействия внутренних органов и систем организма, или плохо движется энергия по каналам, либо в теле накопилось много холода… Эти проявления, возможно, выражены очень слабо, но симптомы заболевания уже налицо.

Это всего лишь ростки болезни, зародыши. Но если не принять мер, мух в доме разведется целое полчище. 
Аппаратура не определила отклонений, и ты практически здоров. Но такая скрытая болезнь может быть даже опаснее выявленной, потому что ростки ее пестуются в теплице.

Вообще-то, бояться ничего не нужно. Все эти симптомы – не более чем пара мух в вашем доме. Просто нужно навести порядок в доме, закрыть сетками окна, чтобы насекомые не проникли в дом и не нашли в нем благодатной для себя среды. Потом нужно взять мухобойку, пару раз хлопнуть, и можно долго и счастливо жить в доме.

Что мы должны сделать?

1) Навести чистоту в доме.

Диагноз «практически здоров» говорит о том, что мы неправильно обращаемся со своим организмом. Едим не вовремя, работаем, когда нужно спать, часами смотрим телевизор, посещаем ночные клубы. Или целый день без отдыха проводим у компьютера, мало двигаемся, едим что попало и без режима и так далее. Проанализируйте хорошенько, а как ВЫ относитесь к собственному телу?

2) Воспользоваться мухобойкой.

Естественно, вряд ли доведенный неправильными привычками до состояния «практически здоров» организм сразу отреагирует на произведенную ревизию поведения. Если вы готовы уделить какое-то время для возвращения здоровья, я с радостью поделюсь с вами искусством использования мухобойки. Эти простые и доступные приемы эффективно помогут организму преодолеть неприятности, ускорят путь к состоянию здоровья.

Ради собственного здоровья нам необходимо усвоить некоторые знания, а именно:

1) Знания о каналах и активных точках организма (Достаточно купить в книжном магазине или в аптеке атлас каналов или пластмассового человечка с отмеченными точками для иглотерапии).

2) Знания о популярных лекарствах китайской традиционной медицины

3) Простейшие знания о тренировке организма

4) Полное представление о том, что есть здоровье ( это очень важно, рекомендую всем прочитать книгу или прослушать аудиокурс (что еще лучше) учителя У Цинчжуна «Инструкция по применению человеческого организма»

Итак в план нашего обучения войдут вышеперечисленные четыре темы, приступим к овладению материалом, начнем путь к здоровью нашего организма.

Отклики читателей:

К вопросу о страшных и безнадежных болезнях, о том кому они предназначены, а кому нет? Боюсь, очень многие думают об этом – сегодня твой друг, родственник, коллега. А может быть, однажды и ты? Мало кто из взрослых людей доверяет своему организму. Хочу выразить вам сердечную благодарность за вашу книгу. Ваша щедрость заставляет нас верить, что здоровье можно и нужно сохранить. Жить здоровым, беззаботно встречать рассветы и закаты – это такое счастье!

Если Вы хотите узнать больше о возможностях китайской медицины для укрепления и восстановления здоровья рекомендуем вам ознакомиться со знаменитым бестселлером профессора У Цинчжуна (тираж книги уже превысил два млн. экземпляров) “Инструкция по применению человеческого организма. Почему мы болеем и как запустить механизмы самовосстановления”, вот ссылка 


Вам понравилась статья?

Тогда, подпишитесь на новости  моего блога


Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге. 

Подписывайтесь сейчас!


Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. 
Подтвердите подписку. 
И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.



А, Вас интересует Ваше здоровье и здоровье Ваших близких

Надежда Димитрова

Мой скайп: nadiad49
тел. +79629339878
 Coral Club рег № 4584162

Комментариев нет:

Отправить комментарий