понедельник, 18 марта 2013 г.

Продукция Красоты и Ухода за телом


Причины появления перхоти 
Причины появления перхоти до сих пор до конца не изучены. 

Наиболее вероятным предположением относительно того, чем вызывается этот косметический недостаток, является гипотеза о чрезмерной активности живущего на коже головы грибка.

Под действием неблагоприятных внешних факторов – при контакте кожи с агрессивными средствами для укладки и стайлинга, при переохлаждении или перегреве, и т.д., грибок начинает интенсивно размножаться, что и приводит к образованию перхоти.

Материал взят с Официального сайта  Сoral-Сlub
http://coral-club.com/ru/


Кроме этого, причинами активного отмирания чешуек кожи могут стать стрессы, прием медикаментов, авитаминоз, расстройства работы желудочно-кишечного тракта и прочие факторы. 
В любом случае, перхоть представляет собой серьезную проблему и требует серьезного лечения.

Виды перхоти
Прежде, чем разобраться с тем, как избавиться от перхоти, стоит определить, какие виды этого заболевания существуют.
1. Сухая перхоть. В этом случае чешуйки начинают активно отшелушиваться сразу после мытья головы и покрывают плечи, как снег. 

С физиологической точки зрения, такое проявление заболевания связано с чрезмерной активностью обменных процессов в организме, при которых обновление клеток кожи волосистой части головы происходит слишком быстро.

Одним из самых простых способов того, как навсегда избавиться от перхоти в этом случае, является правильный выбор шампуней и использование увлажняющих и питательных косметических масок и бальзамов.

2. Жирная перхоть. Появление этого вида перхоти связывают с чрезмерной активностью сальных желез. 

Заболевание проявляет себя образованием большого количества перхоти, которая смачивается кожным жиром и образует на волосистой части головы скопления, служащие местом для размножения патогенных микроорганизмов. 

Если своевременно не выяснить, как избавиться от жирной перхоти, и не предпринять активные действия по ее лечению, то ситуация может осложниться грибковой инфекцией и воспалительными процессами.

Косметические и лекарственные средства от перхоти

Современная косметология предлагает целый ряд способов того, как быстро избавиться от перхоти. 

Наиболее доступным и популярным из них является использование специальных шампуней, в состав которых входят такие вещества, как  масло чайного дерева, пиритион цинка, деготь, сера, а также другие антимикробные компоненты

Современная наука впервые исследовала свойства масла чайного дерева в начале XX века. 

В результате исследований было установлено, что по антисептической активности оно в 100 раз сильнее карболовой кислоты, но при этом безвредно для человека. 

В 1937 г. было обнаружено еще одно фантастическое свойство этого масла: в присутствии крови и других веществ органического происхождения его антисептические свойства возрастают на 10–20%.

В настоящий момент масло чайного дерева используется как антисептическое средство широкого спектра действия. 

Как отмечают американские исследователи растения, «этот антисептик, обладающий антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами, может справиться практически с любым заболеванием — от стригущего лишая на макушке до грибкового поражения ногтей на пальцах ног». 

Состав этого масла представляет сбалансированную самой природой комбинацию 50 активных компонентов (монотерпены, дитерпены, цинеол, виридифлорен, В-терпинеол, L-терпинеол), обеспечивающих оздоровительное воздействие на кожу.

Масло чайного дерева эффективно при острых и хронических воспалениях кожи. 
Оказывает регенерирующее действие, уменьшает раздражение, отечность, зуд, покраснение, гнойничковую, угревую сыпь. 

В косметологии применяется для ежедневного ухода за жирной кожей, а также при перхоти, выпадении волос, бородавках. 

Высокая проникающая способность масла чайного дерева позволяет ему работать одновременно на накожном (поверхностном), интердермальном (внутри кожи) и молекулярно-клеточном (внутри каждой живой клетки) уровне.

Масло незаменимо при кожных заболеваниях: псориазе, аллергическом дерматите, экземе, импетиго, педикулезе, укусах насекомых. Интересен тот факт, что масло чайного дерева воздействует исключительно на патологически измененные участки кожи, улучшает рост и обновление ее клеток. 
Даже при поражении кожи паразитами (вши, чесоточный клещ) применение этого масла дает длительный положительный эффект.

Действие масла чайного дерева на пораженные участки ткани определяет успех его использования при различных травмах мышц, суставов, растяжениях, порезах, ссадинах, ожогах. 

Оно прекрасно снимает боль, дезинфицирует место поражения и способствует заживлению ран, особенно гнойных. 

Кроме того, подавляя действие различных микроорганизмов, бактерий, грибков, масло чайного дерева проявляет бактерицидные и противогрибковые свойства.

И, конечно же, теплая ванна с несколькими каплями масла чайного дерева обладает потрясающими расслабляющими свойствами, повышает тонус и иммунитет.
Шампунь для волос цитрусово-мятный рекомендованы для ежедневного применения и с каждой обработкой снижают интенсивность образования чешуек перхоти, одновременно с этим, эффективно удаляя омертвевшие частички кожи.

Шампунь для волос цитрусово-мятный для всех типов волос мягко и эффективно очищает, одновременно питая и укрепляя волосы. 
Волосы после мытья приобретают восхитительный блеск и дополнительный объем.

Экстракт крапивы — источник белка, хлорофилла, витаминов, минералов и других полезных веществ, укрепляет корни волос, способствует восстановлению их структуры, регулирует секрецию сальных желез.

Экстракты черной бузины и ромашки придают блеск и шелковистость, ускоряют процессы регенерации, оказывают противовоспалительное, укрепляющее и успокаивающее действие.

Спирулина и бурая водоросль стимулируют обменные процессы в волосяных фолликулах, насыщают их полезными веществами, возвращая волосам силу и упругость. 

Водоросли — превосходный источник полисахаридов и аминокислот, способных удерживать влагу в волосах, предотвращая сухость и ломкость волос.

Аминокислоты кератина улучшают питание и структуру волос, способствуют их росту, предупреждают повреждение и выпадение волос. Апельсиновое и мятное масла снимают чувство усталости, способствуют очищению и удалению ороговевших чешуек с кожи головы, обладают успокаивающим и тонизирующим действием.


Бальзам-кондиционер цитрусово-мятный

Бальзам-кондиционер содержит растительные компоненты, которые эффективно восстанавливают структуру волос и предупреждают их повреждение, придают волосам блеск и здоровье. 

Бальзам стимулирует обменные процессы, способствует обновлению клеток кожи. 
Подходит для всех типов волос.

Эфирные масла цитрусовых и мяты обладают антисептическим и противовоспалительным действием, защищают кожу головы от высушивающего действия хлорированной воды.

Гидролизованный соевый и пшеничный белок питает и восстанавливает структуру волос по всей длине, стимулирует синтез коллагена и эластина. 
Экстракт водорослей насыщают корни волос и кожу минералами и витаминами, способствуют укреплению волосяных луковиц, препятствуют выпадению волос, предохраняют их от пересыхания.

Экстракт конского каштана благодаря высокому содержанию гликозидов и флавоноидов оказывает противовоспалительное действие, укрепляет сосудистый тонус, улучшает микроциркуляцию.

Наряду с шампунями, решить проблему того, как избавиться от перхоти, помогают бальзамы и маски. Эти косметические средства питают кожу головы, восстанавливают в ней водный баланс, смягчают и препятствуют шелушению. 

Лечение перхоти народными средствами

Народная медицина также подсказывает нам ответ на вопрос, как можно избавиться от перхоти.

Для этого рекомендуется использовать отвары и маски из лечебных трав, основное действие которых направлено на устранение причины возникновения перхоти – грибка, сухости кожи головы или чрезмерной активности сальных желез.

Наиболее популярными рецептами народной медицины являются:

1. Для сухой перхоти – изготовление настойки крапивы из расчета 1 столовая ложка сухой травы на стакан кипятка и дальнейшее использование ее в качестве маски, наносимой на волосистую часть головы.

2. Для жирной перхоти – изготовление настойки календулы по аналогичным пропорциям и регулярное втирание ее в кожу головы.
Хороших результатов помогают добиваться маски из кисломолочных продуктов – простокваши, кефира, сыворотки. 

Для придания им кашеобразной консистенции можно использовать крахмал или муку. После приготовления кашицы ее наносят на волосистую часть головы и выдерживают в течение 10-15 минут, а затем смывают теплой водой без шампуня.

В заключение, хотелось бы сказать, что несмотря обилие рекомендаций относительно того, как избавиться от перхоти народными средствами, лечение стоит проводить под наблюдением специалиста-трихолога. 

И тогда вы в самом скором времени забудете о том, что когда-то стеснялись носить черные вещи.

Вам понравилась статья?

Вас интересует Ваше здоровье и здоровье Ваших близких


Тогда отправьте мне сообщение, или письмо на электронный адрес о желании вступить в Коралловый клуб и мы договоримся о встрече. 


Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге. 
Подписывайтесь сейчас!

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. 
Подтвердите подписку. 
И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Надежда Димитрова

Мой скайп: nadiad49
тел. +79629339878
рег № 4584162

Комментариев нет:

Отправить комментарий