суббота, 16 марта 2013 г.

22 причины принимать пищевые добавки

Двадцать две причины принимать пищевые добавки

"Если человек следит за своим здоровьем, трудно найти врача, который знал бы лучше, что полезно для его здоровья, чем он сам." (Сократ)

Наш сегодняшний мир совсем не такой, каким был 50 лет назад. 
Даже употребление обычной воды из крана может привести к серьезным заболеваниям. 

Овощи почти не содержат витаминов, зато насыщены удобрениями и ядохимикатами. 

Все чаще мы узнаем о случаях заражения мяса, молока и яиц и появлении новых, невиданных ранее болезней.

Современный человек подвергается влиянию таких факторов, о которых не слыхали наши деды: радиации, электромагнитных излучений, промышленных выбросов, выхлопных газов, постоянного шума, "озоновых дыр" и многих других. 

Оставаться здоровым в наше время стало глобальной проблемой.
Сегодня известно более 10 тысяч болезней. Фармакологическая промышленность выпускает все новые лекарства, однако среди них нет ни одного безвредного на 100%. 

Все эти препараты обладают побочными действиями. К тому же многие лекарства рассчитаны на организм ЗДОРОВОГО человека! А если уже до острого заболевания какие-то органы у человека были нездоровы, целый ряд прописанных лекарств ему нельзя принимать, по существующим противопоказаниям!
На протяжении тысячелетий целители изучали свойства лекарственных растений, и даже в наши дни наука продолжает использовать их знания. Человечество выжило и достигло высот цивилизации, пользуясь только целебными растениями и полезными природными веществами (медом, воском, мумие, минералами и т.п.). 

Всего 100 лет назад началась эра синтетических лекарств, а к "невежественным знахарям" современная медицина, окрыленная своими действительно грандиозными достижениями в борьбе против болезней, долгое время относилась с пренебрежением.


Продукты, которые теперь мы называем БАД (биологически активными добавками к пище), ранее регистрировались в качестве лекарственных средств, хотя по существу таковыми они не были. 

Позже, когда потребность в них рынка многократно возросла, БАД вывели из перечня лекарств. Поскольку БАД не относятся к лекарственным препаратам, при их назначении необязательно участие врача: их прием в дозировках, которые указаны в инструкции, безопасен.

Самая высокая в мире средняя продолжительность жизни отмечена у жителей Японии - она составляет более 80 лет. Ученые объясняют этот факт, а также общеизвестные успехи японцев в технике и науке тем, что в Японии впервые в мире регулярный прием витаминов и минералов был возведен в ранг государственной политики еще 50 лет назад. 

Для Японии БАД являются чуть ли не единственной возможностью выживания 120 миллионов человек, населяющих маленький, застроенный мегаполисами архипелаг.

В начале 50-х годов, когда последствия Хиросимы и Нагасаки стали ощущаться во всей стране, правительством Японии была принята государственная программа восстановления здоровья нации, основанная на БАД. 

Благодаря этому Япония находится сегодня на 1-м месте в мире по длительности жизни. А Украина - на предпоследнем. В Японии сегодня употребляет БАД 90% населения, в США - около 70%, в Европе - 50%. А в странах СНГ - 8%.

Правильное и регулярное употребление БАД представляет собой неотъемлемую часть современного, здорового образа жизни. 
Активные вещества биодобавок Calivita International содержат витамины, минералы, микроэлементы, антиоксиданты, аминокислоты и вытяжки из лекарственных растений, которые помогают поддерживать отличное здоровье и самочувствие. 

В условиях хронического дефицита витаминов и минералов эти качественные БАД могут принести реальную пользу очень многим людям, которые узнают о них с вашей помощью и будут вам благодарны.

1. Алкоголь – избыток алкоголя отрицательно влияет на наличие и усвоение большинства питательных веществ. 

2. Горячий кофе, чай и пряности – постоянное употребление слишком горячих жидкостей или избыток таких раздражителей, как кофе, чай или специи, могут существенно понизить выделение пищеварительных жидкостей, приводя к ухудшению извлечения витаминов и минералов из пищи.

3. Готовые к употреблению продукты – пища, перегруженная очищенными углеводами (сахар и глюкоза), белой мукой, белым хлебом и белым рисом, значительно увеличивает потребность в В-витаминах. 

4. Курение – курение или постоянное вдыхание дыма серьезно исчерпывают запасы или совсем подавляют витамины С, Е и бета-каротин. 

5. Плохое пищеварение – даже если вы едите хорошую пищу, неэффективное пищеварение ограничивает усвоение витаминов организмом. 

6. Травмы – физическое повреждение кожи и костей увеличивает потребность в цинке, витамине Е и других питательных веществах, участвующих в механизме восстановления клеток. 

7. Сверхобработка пищи – длительное приготовление блюд или перегрев мяса и овощей приводят к окислению и разрушению термически неустойчивых витаминов, таких как витамины А, В-группа, С и Е. 

8. Слабительные – злоупотребление вредными синтетическими слабительными может привести к плохому усвоению витаминов и минералов из пищи, так как уменьшается время нахождения пищи в желудочно-кишечном тракте. 

9. Антибиотики – необходимые для уничтожения опасных бактерий, антибиотики в то же время разрушают полезные бактерии кишечника, которые синтезируют такие вещества, как витамин К и фолацин. Антибиотики вызывают также снижение уровня витамина В. Поэтому не следует принимать добавки с витамином В во время лечения антибиотиками, поскольку витамин В сводит на нет их лечебное воздействие. 

10. Стресс – химический, физический или эмоциональный стресс усиливает потребность организма в витаминах В2, В3, В6 и С. Загрязнение воздуха повышает потребность в витамине Е. 

11. Отсутствие питательных веществ в растительных продуктах – большая часть почв, на которых выращиваются растительные продукты, практически не содержит витаминов и минералов, поэтому их нет и в растениях. Десятилетия интенсивной эксплуатации почв и применения удобрений и химикатов приводят к исчерпанию запасов следовых элементов в почвах.

12. Вегетарианская пища – вегетарианская диета, исключающая мясо и другие животные продукты, должна быть тщательно спланирована во избежание дефицита витамина В12, недостаток которого может вызвать злокачественную анемию. 

13. Пищевая аллергия – исключение целых групп продуктов из рациона из-за индивидуальной аллергии к глютену или лактозе приводит к потере важных источников таких питательных веществ, как тиамин, рибофлавин и кальций. 

14. Недостаточное питание – некоторые люди едят очень мало, и необязательно с целью похудения. Американские исследования показали, что и среднем женщина поддерживает свой вес, получая в день 7560 килоджоулей. Однако этот уровень поддерживается за счет рациона с низким содержанием тиамина, кальция и железа.

15. Низкие запасы организма – несмотря на то, что организм способен запасать некоторые витамины (например, А и Е), канадские патологоанатомические данные показали, что почти 30% людей обладают запасами витамина А в «пределах риска». Витамин А необходим для здоровой кожи, слизистых оболочек и хорошего зрения. 

16. Недостаток солнца – люди, редко бывающие на солнце, могут страдать недостатком витамина D, необходимого для метаболизма кальция. При дефиците витамина В наблюдаются рахит и остеопороз (истончение костей). 

17. Переходный возраст – быстрый рост и этой возрастной группе предъявляет высокие требования к питательности рациона, чтобы поддержать ускоренное физическое, биохимическое и эмоциональное развитие. 

18. Занятия спортом – спортсмены потребляют большие количества пищи и испытывают значительные нагрузки. Эти факторы повышают потребность в витаминах В-группы, витамине С и железе в особенности. 

19. Оральные контрацептивы – оральные контрацептивы ослабляют усвоение фолиевой кислоты и повышают потребность в витамине В6 и С, цинке и рибофлавине. 

20. Предменструальный синдром (ПМС) – как показали исследования, прием витамина В6 помогает 60% страдающих ПМС. 

21. Беременность – беременность обуславливает повышенные требования к питанию, чтобы обеспечить нормальное развитие ребенка и не истощить организм матери. 

22. Старость – в пожилом возрасте, как правило, получают мало витаминов и минералов, в особенности железа, кальция и цинка. 


Вам понравилась статья?

А, Вас интересует Ваше здоровье и здоровье Ваших близких?

Регистрация бесплатная  ЗДЕСЬ

Подпишитесь на новости  моего блога

Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге. 

Подписывайтесь сейчас!

Как только нажмете на кнопку 
ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. 
Подтвердите подписку. 
И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Надежда Димитрова
Мой скайп: nadiad49
тел. +79629339878

Комментариев нет:

Отправить комментарий